Государственное казенное общеобразовательное учреждение 

Пензенской области 

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся  по адаптированным 

образовательным программам" 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"


НОВОСТИ - 30 ЯНВАРЯ 2017 г.

[ 30/01    

           

Январь – месячник профориентационной работы «Радуга профессий» в нашей школе. Главной целью данного большого мероприятия стало популяризация профессий, осознание своих профессиональных способностей, а также просто знакомство с разнообразным миром профессий.

Основным направлением работы школы по профориентации является подготовка обучающихся к сознательному профессиональному самоопределению, ведь выбор профессии происходит не мгновенно, а в течение длительного времени, поэтому работа по профориентации в школе ведётся постоянно, с учетом возрастных особенностей детей.

Для ребят были организованы встречи с представителями ГИБДД, инспектором ПДН. Проведены воспитательские занятия: «Люди  каких профессий работают в нашей школе?», «Моя любимая профессия», «Профессии, в которых нуждается Пензенская губерния». Организованы экскурсии в школьную столовую, прачечную, местный магазин самообслуживания «Караван».

Среди 2 – 5 классов был объявлен конкурс рисунков «Радуга профессий». Ребята представили более 20 рисунков.  Самые популярные профессии (чаще всего изображенные на рисунках), это профессии сапожника, водителя, хлебороба, пожарного, врача, технического работника.  Как правило, их представили в своих рисунках мальчики. Для девочек характерна тяга к красоте, и они чаще всего рисовали парикмахеров, продавцов, артистов и представителей  другие «красивых» профессий, также профессия учителя, воспитателя представлены в их рисунках. Лучшие красочные работы были представлены на общешкольной выставке.  Молодцы ребята!

   
 
    
 
  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"