Государственное казенное общеобразовательное учреждение

Пензенской области

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся по адаптированным

образовательным программам"

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"

 

 

6+

 


НОВОСТИ - 24 АПРЕЛЯ 2019 г.

[ 24/04 ]        


      Мусор — «изобретение» человечества. У природы нет мусора. Ни животные, ни растения его не создают. Мы бросаем в мусорное ведро всё, что перестало нам быть нужным: пищевые отходы, консервные банки, бутылки, упаковки, коробки, одежду, рваные ботинки и много других ненужных нам вещей. Все это мы выносим на контейнерную площадку. Приносим опустевшее ведро домой, и опять начинаем копить хлам. И так каждый день!
      Обучающиеся 7 класса совместно с родителями взглянули на проблему твердых бытовых отходов с другой стороны: немного юмора, фантазии и любви к природе и родилась выставка творческих работ «Новинки из мусорной корзинки». На суд восхищенных зрителей были представлены образцы из материалов, которые людям привычнее видеть на свалках. Алексей Е. вместе с мамой смастерил матрешку в расписном наряде, Артем и Кирилл Б. смоделировали динамичную скульптуру робота, Рамиль А. сконструировал многоцелевой транспортный самолет, а Ульяна З. дала пластиковой бутылке «вторую жизнь» в виде белой мыши. 
      Целью данного школьного мероприятия является привлечение внимания к проблеме утилизации мусора через творчество. Креативный потенциал живет в каждом из нас, давайте пробовать и творить - оставим Землю чистой следующему поколению!

      
 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"