Государственное казенное общеобразовательное учреждение

Пензенской области

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся по адаптированным

образовательным программам"

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"

 

 

6+

 


НОВОСТИ - 06 АПРЕЛЯ 2021 г.

[ 06/04 ]        

 

      Открытый урок – обмен опытом, форма повышения методического мастерства учителя, его наработанные методы и приёмы работы с обучающимися, а также деятельность самих учеников.
      Учитель Асия Мавлютова провела открытый урок в 3 классе по предмету «Речевая практика» по теме: «Я иду на день рождения», в ходе которого дети превратились в героев мультипликационного фильма «Смешарики».
      Данный урок относится к уроку закрепления изученного материала. Педагог умело организовала работу обучающихся, управляя их учебной деятельностью. В течении урока чередовались различные виды деятельности. Велась большая, целенаправленная работа по формированию устной речи, обогащению активного словаря детей. Эстетически оформленная наглядность, дидактический материал, презентация помогли лучшему восприятию материала урока, активизировали работу третьеклассников. Своевременное использование динамической паузы на уроке помогла детям отдохнуть и далее активно продолжить работу.
      Закончился урок рефлексией, где все ученики оценили свою активность с помощью фигурок – Смешариков, рассказали – чему научились, и на сколько хорошо у них это получилось. Практически все ребята получили отличные и хорошие отметки.       

 

 
  
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"