Государственное казенное общеобразовательное учреждение

Пензенской области

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся по адаптированным

образовательным программам"

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"

 

 

6+

 


НОВОСТИ - 19 АПРЕЛЯ 2021 г.

[ 19/04 ]        

 

      Сегодня перед человечеством стоит вопрос о необходимости изменения своего отношения к окружающей среде и обеспечении соответствующего воспитания и образования молодого поколения.
      Отношение детей к природе во многом будет зависеть от того, осознают ли они ценность природы в жизни человека, многообразия связей человека с природной средой, насколько глубоко будут воспитаны нравственные отношения к природным объектам, желание трудиться на пользу природе. Надо, чтобы ребенок понял, что природа – это первооснова красоты и величия, ему надо внушать, что любить природу – значит творить добро.
      С этой целью в 4А классе прошёл час экологической грамотности под названием «Экологическая безопасность». Обучающиеся познакомились с современными экологическими проблемами, которые влеку за собой множество негативных последствий, в том числе исчезновение видов животных и растений по всему миру. На занятии обсуждались эти последствия, а также способы, которыми люди пытаются сохранить природу, создавая парки и заповедники. Воспитанники с удовольствием участвовали в конкурсах «Лесная викторина», «Среда обитания», «Экологический светофор», отгадывали загадки о природе. Полученные знания помогут правильному общению ребят с природой.       

 

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"