Государственное казенное общеобразовательное учреждение

Пензенской области

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся по адаптированным

образовательным программам"

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"

 

 

6+

 


НОВОСТИ - 21 АПРЕЛЯ 2021 г.

[ 21/04 ]        

 

      Пасха – самый радостный и самый почитаемый праздник в православном мире. Пасха - это праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Весь православный народ торжествует, отмечая Светлое Христово Воскресение. Этот Великий День приходит к нам с ярким солнышком, чистым дождичком, светлой радостью, ароматным куличом и крашеными яичками. Пасхальная тема знакома ребятам, потому что с обучающимися проводят беседы, им рассказывают о народных обрядах. Также в нашей школе ведётся большая работа по духовно – нравственному воспитанию, проходят встречи с руководителем социального отдела Кузнецкой епархии протоиереем Михаилом Сарансковым. 
      Мы всегда хотим подарить своим близким и родным частичку тепла и света. Но иногда не знаем, как это сделать. А ведь ответ прост — нужно им что-то подарить. 
      В преддверии этого праздника обучающиеся 2Б класса совместно со своими педагогами решили сделать пасхальную открытку. Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. Самодельная открытка несёт в себе частицу души ребёнка. Выполняя работы, дети приложили старание, проявили фантазию и мастерство.        

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"