Государственное казенное общеобразовательное учреждение

Пензенской области

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся по адаптированным

образовательным программам"

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"

 

 

6+

 


НОВОСТИ - 17 ФЕВРАЛЯ 2021 г.

[ 17/02 ]        

 

    

      В 7 классе прошел шашечный турнир «Весёлые шашки». Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющей много радости и удовольствия! Обучающиеся с большим интересом слушали историю возникновения шашек, ведь шашки — одна из самых древних игр. Известно, что ими увлекались еще египетские фараоны. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависит от навыков соперника. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. На шашечном поле развернулись отнюдь не детские баталии. Они долго думали над каждым ходом, осторожничали, принимая верное решение. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. 
      В ходе игры дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам, не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств. Среди мальчиков 1 место занял Данил К., среди девочек - Анастасия Н.      

 

https://ds04.infourok.ru/uploads/ex/0463/00071cca-a8400945/2/img1.jpg  https://ds04.infourok.ru/uploads/ex/124d/0007172c-7b69e259/img3.jpg
  
 
  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"