Государственное казенное общеобразовательное учреждение

Пензенской области

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся по адаптированным

образовательным программам"

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"

 

 

6+

 


НОВОСТИ - 28 ЯНВАРЯ 2020 г.

[ 28/01 ]        


      Сегодня Международный день ЛЕГО. Именно в этот день ровно 63 года назад Готфрид Кирк Кристиансен получил патент на всеми нами любимый кубик ЛЕГО, а точнее — на систему сцепления между пластиковыми игрушечными деталями. 
      Детям легче усваивать материал, когда им интересно. Такой познавательный интерес формируется разными способами: на уроках и во внеурочной деятельности. Это и игра, и элементы занимательности, проблемные ситуации и другие способы. Одним из таких способов является использование во внеурочной деятельности конструктора ЛЕГО. 
      Одним из любимых занятий у обучающихся 2Б класса является игра в лего – конструктор. «Лего» в переводе с датского языка означает «увлекательная игра». Создание из отдельных элементов чего – то целого является веселым и познавательным увлечением для обучающихся. С помощью лего – конструктора у детей создается свой уникальный мир, осваиваются математические знания, развивается мелкая моторика. Занятия по конструированию стимулируют любознательность, развивают образное и пространственное мышление, активизируют фантазию и воображение.      

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"