Государственное казенное общеобразовательное учреждение

Пензенской области

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся по адаптированным

образовательным программам"

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"

 

 

6+

 


НОВОСТИ - 16 МАРТА 2021 г.

[ 16/03 ]        

 

      «Из всех наук, которые должен знать человек,
главнейшая есть наука о том, как жить, делая как 
можно меньше зла и как можно больше добра»
Л.Н.Толстой


      Проблема духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения всегда была и будет актуальной. Задача вырастить молодежь честной, доброй, трудолюбивой стояла не только перед нашими отцами и дедами, но и во все века и тысячелетия. Духовность и нравственность - это те приоритетные ценности, которые положены в основу воспитания детей в нашей школе.
      В рамках месячника духовно – нравственного воспитания «Дари добро другим во благо» в 9 классе прошёл классный час на тему: «О добре и зле: цель и смысл человеческой жизни». 
      На протяжении мероприятия обучающиеся рассуждали о том, почему в наше время доброта утратила свою нравственную силу, почему мало милосердия в окружающем мире? 
      Ребята сделали вывод, что выражение «Дари добро другим во благо» должно стать принципом жизни – помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним. Ведь без милосердия невозможно жить в мире! Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, а кому сказать доброе слово «спасибо».      

 

  
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"