Государственное казенное общеобразовательное учреждение

Пензенской области

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся по адаптированным

образовательным программам"

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"

 

 

6+

 


НОВОСТИ - 16 НОЯБРЯ 2021 г.

[ 16/11 ]        

 

      «Дружно, смело, с оптимизмом - ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!», ‒ под таким девизом прошёл интерактивный урок для первоклассников «Будь здоров!».
      Вначале ребята ответили на вопросы, что такое здоровье, что защищает наш организм от болезней? Выяснили, что иммунитет - это способность организма сопротивляться вирусам. Учитель рассказал, при каких признаках ухудшения здоровья надо вызвать врача и оставаться дома до выяснения причин болезни.
      Гость урока - доктор Айболит напомнил, чтобы иммунитет не ослабевал, ему надо помогать. Две команды «Крепыши» и «Смельчаки» соревновались в эрудиции. В процессе игры ребята показали свой уровень знаний о здоровом образе жизни, повторили правила личной гигиены. Помощники доктора Айболита продемонстрировали способы создания барьеров для болезнетворных бактерий и вирусов: мытьё рук, пользование салфетками, дистанцирование. 
      Подводя итог, доктор Айболит спросил ребят, как надо вести себя при признаках ухудшения здоровья и показал, как правильно измерить температуру. В результате проведённого урока выявили, в какой сфере у ребят меньше знаний и какие практические навыки требуют закрепления. Урок здоровья был проведён с пользой для социализации детей в обществе в условиях распространения коронавирусной инфекции.       

 

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"