Государственное казенное общеобразовательное учреждение

Пензенской области

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся по адаптированным

образовательным программам"

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"

 

 

6+

 


НОВОСТИ - 04 АПРЕЛЯ 2024 г.

[ 04/04 ]        

 

      Единство наше сильнейшее оружие против любых угроз.
      В память о трагических событиях в Подмосковье в Крокус Сити Холле в 9 классе прошел классный час на тему: "Единство народов России".
В России произошла большая беда. Это трагедия - теракт в концертном зале. К большому сожалению, пострадало огромное количество людей.
      В ответ на теракт люди по всей стране проявляют высочайший уровень единения. Ни один регион не остался безучастным. Стихийные мемориалы возникли по всей стране. Это делают люди самых разных национальностей, понимая, что единство - наше сильнейшее оружие против любых угроз.
      В ходе просмотра презентации по теме, ребята узнали, какие героические поступки совершили взрослые и дети во время террористического захвата, ещё раз пережили страх, волнение и боль. И, конечно же, высказали свои переживания и сочувствия к пострадавшим.
      Сейчас очень важно оказывать любую поддержку, проявлять уровень единения, сохранять бдительность, помнить о необходимости соблюдать правила безопасного поведения.
      В конце классного часа ребята сделали из бумаги белые крокусы в знак поддержки пострадавших и погибших в теракте. Цветы символизируют единение народа в тяжёлые моменты истории, душевную поддержку пострадавших, скорбь по погибшим и чувство небывалой сплоченности граждан России.    

 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"