Государственное казенное общеобразовательное учреждение

Пензенской области

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся по адаптированным

образовательным программам"

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"

 

 

6+

 


НОВОСТИ - 11 АПРЕЛЯ 2024 г.

[ 11/04 ]        

 

      В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России Наталья Ковалева провела беседу с обучающимися 6-9 классов с использованием ситуативных игр.
      Вначале беседы Наталья Вячеславовна провела небольшой опрос о правилах поведения пешехода на дороге. Затем предложила поиграть в игру Дорожные ловушки, где обыгрывались реальные ситуации, происходящие на улицах нашего города.
      В ходе беседы ребята рассказали, как обезопасить себя в темное время суток. Ковалева Н.В. пояснила, что световозвращающие элементы на одежде необходимы не только пешеходам, но и водителям, т.к. при поломке машины в темное время, вышедшего из машины водителя не видно на проезжей части.
Так же напомнила, что такое СИМ, где и как должны передвигаться пешеходы, использующие средства индивидуальной мобильности.
      В конце мероприятия ребята сделали вывод о том, что личная безопасность на дорогах - забота каждого пешехода. Необходимо быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения!    

 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"